«Межпоселенческая центральная библиотека»
Жердевского муниципального округа Тамбовской области

100 лет детскому журналу «Мурзилка»

19.05.2024

🎉📖 16 мая исполнилось 100 лет замечательному детскому журналу «Мурзилка», его читали наши бабушки и дедушки, папы и мамы. Несмотря на солидный возраст, он остается современным и актуальным. А в 2012 году журнал был занесён в Книгу Рекордов Гиннеса за самый длительный срок существования журналов.

📍К юбилею журнала работники Туголуковской сельской библиотеки и СДК провели литературно – музыкальный час “Мурзилка – лучший друг детей” для учащихся 1 – 2 классов МБОУ “Жердевская СОШ№2”. Дети познакомились с основными рубриками журнала, среди которых: «Прогулка со словами», «Галерея искусств», «Веселая математика», «Переменка» и многие другие. Ребята участвовали в интересных конкурсах, веселых играх и викторине.

📍С «Мурзилкой» выросло много поколений читателей. Он не только дает интересную информацию, но и призывает к творчеству, воспитывает полезные навыки.